attività
Commissioni e Gruppi di studio
Commissioni e Gruppi di studio attivate dal CDN eletto dall’Assemblea dei Soci del 19 aprile 2008

COMMISSIONI

Ambiente, energia, clima, consumo di suolo
Presidente: Stefano Pareglio
Adesioni: I. Abate Daga, M. Anzalone, M.D. Borsellino, A. Calzavara, F. Campagnacci, A. Cerqua, M. Cossu, M. Fadel, A. Fidanza, L. Fondacci, L. Iagnemma, A. Micolucci, P. Ischia, R. Panariello, G. Rosellini, M. Schettini, C. Zizzari

Paesaggio
Responsabile: Attilia Peano
Adesioni: A. Abate, I. Apreda, B. Asquini, C. Bagnetti, P. Bellagamba, A. Bortoli, G. Campeol, M. Carbonara, C. Cassatella, A. Caucci, A. Cazzola, C. Centanni, A. Cerqua, P. Cigalotto, G. Cinà, F. Cinquini, R. Ciuti, R. De Vecchi Pellati, V. Di Palma, L. Di Pietro, M. Fantin, C. Ferrari, R. Ferretti, A. Fidanza, A. Filpa, C. Giannino, P. Cigalotto, V. Lingua, C. Malacrino, M.A. Manzon, A. Micolucci, R. Molinari, E. Morelli, G. Negrini, E. Orlandin, A. L. Palazzo, P. Panuccio, I. Pinzello, P. Ranzani, L. Ranzato, M. Sargolini, F. Schilleci, A. Semeraro, A. Spaziante, V. Todaro, M. Tomazzoni, V. Varnero, U. Vascelli Vallaro, A. Voghera (Segretario),P.P. Zanchetta, M. Zao

Area Vasta
Presidente: Roberto Gerundo
Adesioni:P.L. Campione, V. Carpitella, A. Chietini, R. Ciuti, G. De Luca, R. Guarnello, P. Marotta, G. Mazzeo, A. Mesolella, G. Paludi (Regione Piemonte), A. Realfonzo, E. Spagna, M. Sepe, V. Todaro, A. Vignozzi

Sviluppo operativo del piano
Presidente: Fausto Curti
Adesioni::C. Giaimo, R. Gentilli, G. Ghiglioni, A. Iazzetta, D. La Rocca, F.C. Nigrelli, E. Norando (Ordine Architetti Alessandria), A. Procaccini, F. Rotondo, M. Russo, V. Salmoni, F. Varone

Politiche infrastrutturali
Presidente: Sandro Fabbro
Adesioni:D. Caiulo, V. Caporioni, A. Cazzola, E. Colombi, V. Crisostomi, M. D’Incecco, M. De Luca, F. Forrer, C. Giaimo, C. Giannino, L. Gioffrè, P. Gridel (Com. Montana della Carnia), A. Mesolella, E. Morino, R. Perticarari, A. Rumor, F. Trapani, M. Villa, G. Vitali

Partecipazione
Presidente: Donatella Venti
Adesioni:R. Angelini, R. Argento, F. Balletti, M. Capelli, M. Caradonna, E. Crisostomi, A. De albentiis, F. Evangelisti, M. Fantin, A. Giani, G. Ginocchini, A. Lalli, G. Liotti, C. Majorano, A. Mazzoccoli, R. Micarelli, M. R. Morello (segretario), M. Morisi, A. Pallottini, C. L. Pignaris, I. Pinzello, G. Pizziolo, R. Radoccia, A. Rispoli, F. Rossi, S. Salustri, M. Simeone, M. Spada, A. Uttaro, L. Venturini, C. Zanelli

GRUPPI DI STUDIO

Pianificazione Provinciale
Responsabile: Marco Pompilio
Adesioni:P. Boncristiani (Provincia di Perugia), G. Caratù, E. Dalla Betta, P. Foietta (Provincia di Torino), G. Giani, M. Orciani

Edilizia Residenziale Sociale
Responsabile: Vittorio Emanuele Bianchi e Carmelo Torre
Adesioni:A. Bruni, E. Colombi, G. Esposito, A. Fassone, E. Grifoni, B. La Mela, F. Landini, A. Moni, G. Mulazzani, A. Piancone, F. Sbetti, G. Verardi

VAS
Responsabile: Alessandra Fidanza
Adesioni: P. Avarello, G. Brunetta, R. Brunotti, A. Butti, C. Calenda, G. Campeol, M. Caramaschi, D. Cardinali, M. Cerreta, S. Carollo, G. Catarinicchia, A. Caucci, M. Cavelli, M. Cerreta, A. Chietini, G. Cozzolino, I. Cremonini, E. Dalla betta, P. De Clara, P. De toro, R. De vecchi Pellati, V. Fabietti, M. Fadel, M. Fantin, G. Fini, D. Geneletti, C.L. Gerosa, C. Giannino, B. Kohan, A. Iazzetta, I. Laltrelli, E. Lowenthal, G. Manuali, M. Marchetta, C. Masini, G. Mazzeo, D. Mazzotta, G. Michelangeli, C. Modolo, C. Murano, S. Occhi, B. Orsini, A.L. Palazzo, R. Panariello, A. Penna, P. Pinarelli, C. Pluti, R. Racioppi, B. Rizzo, D. Sabia, F. Schilleci, A. Solombrino, A. Spaziante, L. Tasca, V. Todaro, S. Tondelli, I. Visalli, G. C. Vitale, C. Zoppi

Città Diffusa
Responsabile: Maurizio Piazzini
Adesioni: M. Palladini, S. Santini

Politiche Agricole
Responsabile: Maurizio Di Mario
Adesioni: A. Cazzola, A.M. Ceci, R. Ferretti, M. Gigliotti, A. Leone, D. Martelletto, E. Norci,A. Pochini, P. Ravanello(Ordine Architetti Verona), B. Rizzo

Città Contemporanea
Responsabile: Guido Leoni
Adesioni: G. Dri, L. Pingitore,S. Roccheggiani, M. Santoro, M. Sepe

[ Ultima modifica il 20 novembre 2008 ]
« settembre 2017 »
LunMarMerGioVenSabDom
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
attività
CALL a cura di Pietro Garau e Marichela Sepe
19/09/2017
19/09/2017